Яценюк инициирует запрет закупки нефтепродуктов в России (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: Rey Paganelli/Rey Paganelli/Sipa USA

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк инициирует введение запрета на закупку нефтепродуктов в Российской Федерации, передает "Интерфакс-Украина"

"Прошу Министерство экономики проработать механизм запрета покупки нефтепродуктов у страны-агрессора, которой является РФ", - сказал он на заседании правительства в среду.

Премьер напомнил, что ранее Украина ввела ряд санкций против РФ, но нефтепродукты в соответствующий перечень не попали.

По словам Арсения Яценюка, после проработки, соответствующий вопрос должен быть рассмотрен правительством на внеочередном заседании в пятницу.

Как сообщалось, Украина в период с января до марта 2016 года импортировала 1 млн 473,773 тыс. тонн нефтепродуктов на общую сумму $541,94 млн.

По данным Государственной фискальной службы, из Беларуси импортировано топливо на 376,116 млн долларов, Литвы – на 47,017 млн долларов, Греции – на 20,137 млн долларов, других стран – на 98,67 млн долларов.

Комментарии (2)
Copy
Наверх