С начала года по сообщениям граждан в Южной Эстонии задержали более 80 пьяных водителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

С начала 2016 года полиция по звонкам на номер 112 задержала в южной Эстонии 84 водителя в состоянии алкогольного опьянения, сообщила в среду, 6 апреля, пресс-служба Лыунаской префектуры полиции.

По словам начальника службы патрулирования и надзора за дорожным движением Лыунаской префектуры Алвара Пяхкеля, большинство задержанных по звонкам граждан водителей были в состоянии т. н. "уголовно наказуемого" опьянения с уровнем алкоголя в крови свыше 1,5 промилле, передает rus.err.ee.

В общей сложности полиция задержала за этот период 444 человека, севших за руль в нетрезвом виде, т. е. почти каждый пятый из общего числа выявленных за этот период пьяных водителей был задержан благодаря полученной от граждан информации.

Пяхкель добавил, что он положительно оценивает активность людей, сообщающих полиции об опасных ситуациях. "Люди все лучше осознают свои непосредственные возможности и ответственность за повышение безопасности дорожного движения", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх