Азербайджан обвинил армянских военных в нарушении перемирия (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нагорный Карабах.
Нагорный Карабах. Фото: AP/Scanpix

Минобороны Азербайджана обвинило армянских военных в нарушении перемирия в зоне карабахского конфликта - в минометных обстрелах позиций азербайджанских военнослужащих.

"Несмотря на договоренность о прекращении военных операций, заключенную в Москве между начальниками генеральных штабов вооруженных сил Азербайджана и Армении, подразделения армянской армии продолжают прерывать режим прекращения огня", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс".

По данным ведомства, в настоящее время "позиции, расположенные вблизи населенного пункта Тапгарагойунлу Геранбойского района, интенсивно обстреливаются из 60-мм, 8-мм и 120-мм минометных орудий".

"Азербайджанская сторона, следуя соглашению, еще не открывает ответный огонь", - подчеркивают в Минобороны.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения, а также заявили о значительных потерях противника и ограниченных собственных потерях.

5 апреля в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх