Комиссия по надзору за финансированием партий: больше всего нарушений — у центристов (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Фото иллюстративное.
Деньги. Фото иллюстративное. Фото: Corbis/Scanpix

Комиссия по надзору за финансированием партий подсчитала сумму незаконных пожертвований за последние пять лет: более 175 000 евро поступили политическим силам в обход закона. 

За пять лет работы в своем нынешнем составе комиссия потребовала возврата жертвователям или в госбюджет более 175 000 евро, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру". На данный момент возвращено немногим более 40 000 евро, в отношении остальных сумм идут судебные разбирательства о соответствии финансирования Закону о партиях, а больше всего нарушений у — Центристской партии.

"Да, с Центристской партией у нас самые большие проблемы, потому что их отчеты колеблются, они их изменяют", - сказал председатель Комиссии по надзору за финансированием партий Ардо Оясалу (СДПЭ).

Среди тех, кто может войти в новый состав комиссии — видный центрист Прийт Тообал, ранее привлеченный к уголовной ответственности.

Комментарии (5)
Copy
Наверх