ЕС выделит 52 млн евро на образование детей в зонах конфликтов и ЧС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: Corbis/Scanpix

Европейская Комиссия объявила о выделении пакета гуманитарной помощи в 52 млн евро, направленной на образовательные проекты для детей, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях.

Это решение принято в рамках обязательства ЕК выделять 4% от своего бюджета гуманитарной помощи на образование, передает fontanka.fi.

Финансирование поддержит более 2,3 млн детей в 42 странах по всему миру и будет ориентировано на регионы, где дети подвержены наибольшему риску остаться без школьного образования или прервать свое обучение. Это Ближний Восток (особенно Сирия и Ирак), Восточная, Центральная и Западная Африка, Азия, Украина, Центральная Америка и Колумбия.

"Инвестиции в образование для детей, оказавшихся в зонах конфликтов и в других чрезвычайных ситуациях, - это инвестиции против риска стать потерянным поколением и инвестиции в будущее. Я горжусь тем, что Европейский Союз становится лидером в этой области. Я призываю всех гуманитарных доноров последовать нашему примеру", - сказал член Комиссии по вопросам гуманитарной помощи Христос Стилианидес.

Комментарии
Copy
Наверх