СМИ: участник брюссельских терактов имел доступ в здание Европарламента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Европарламент. Иллюстративное фото.
Европарламент. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Один из участников серии терактов 22 марта 2016 года в Брюсселе, в прошлом был сотрудником клининговой фирмы Putzdienst и работал в Европейском парламенте. Об этом австрийскому информационному агентству APA сообщил источник в парламентских кругах, передает NEWS.ru со ссылкой на сайт австрийской газеты Salzburger Nachrichten.

Компания Putzdienst специализируется на уборке помещений и является частным поставщиком услуг, но ее сотрудники имеют доступ к офисам членов парламента. Источники агентства не уточнили, когда именно будущий террорист работал в Европарламенте.

Пресс-секретарь Европейского парламента в среду, 6 апреля, не смог оперативно ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, сейчас проводится проверка, отмечает сайт австрийской газеты Österreich. Официальных комментариев от Европарламента пока не последовало.

Комментарии
Copy
Наверх