Департамент защиты прав потребителей назвал фирмы, с которыми лучше не связываться (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннское отделение Департамента защиты прав потребителей
Таллиннское отделение Департамента защиты прав потребителей Фото: SCANPIX

В Департамент защиты прав потребителей поступило 15 жалоб на интернет-продавца Kreedo Marketing OÜ, которая не выполняет свои обязательства перед потребителями. С этой фирмой связана еще одна компания - RJ Marketing OÜ. Департамент рекомендует не связываться с этими продавцами, пишет портал rus.err.

Компания Kreedo Marketing OÜ предлагает мобильные телефоны iPhone 6 по цене, значительно ниже рыночной, причем продавец требует за товар предоплату в объеме 50%. Как следует из жалоб потребителей, они не получили заказанных телефонов и, кроме того, несмотря на их требования, им не вернули предоплату. Сайт www.eststore.eu, где предлагались на продажу телефоны, на данный момент недоступен.

Представитель компании не принимал участия в рассмотрении жалоб потребителей соответствующей комиссией, не дал пояснений относительно возникшей ситуации и не предложил решения проблемы. С Kreedo Marketing OÜ связана фирма RJ Marketing OÜ, которая тоже не возвращает деньги покупателям, Департамент защиты прав потребителей начал административное производство в отношении обоих предприятий.

Комментарии (1)
Copy
Наверх