На беженцев пойдет еще 2,5 миллиона евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Правительство Эстонии приняло решение выделить из резерва почти 2,5 млн евро. Деньги предназначены Министерству социальных дел и Министерству внутренних дел на создание дополнительных должностей, связанных с приемом беженцев, сообщает rus.err.ee.

Поскольку в течение двух лет Эстонии должна принять помимо обычных мигрантов 550 беженцев, на Министерство социальных дел и Министерство внутренних дел возложили дополнительные обязанности, что, в свою очередь, требует дополнительного персонала.

Министерство социальных дел создаст три дополнительных должности, на что потребуется 96,7 тыс. евро. МВД запросило 2,4 млн евро для Департамента полиции и погранохраны и Полиции безопасности на создание дополнительных должностей, на подготовку сотрудников полиции и пограничной службы, а так же на перевод материалов по приему беженцев.

Комментарии (1)
Copy
Наверх