Граждане Эстонии получат право дольше находиться на территории Белоруссии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Белоруссии.
Флаг Белоруссии. Фото: SCANPIX

Правительство Эстонии готовится к заключению с Белоруссией соглашения, по которому граждане нашей страны получат право дольше находиться на территории Белоруссии, чем предусмотрено нынешними договоренностями.

Согласно распоряжению правительства, планируется одобрить подписание эстонско-белорусского договора, упрощающего въезд граждан Эстонии на территорию Белоруссии, пребывание и выезд оттуда.

Граждане Эстонии получат право находиться на территории Белоруссии на основании визы не 90 дней, что предусмотрено нынешними правилами, а 180 дней. Требование регистрации возникнет не с пятого дня, как это предусмотрено сейчас, а с 31-го дня, а в случае утраты устанавливающих личность проездных документов граждане Эстонии получат право ходатайствовать о выездной визе, говорится в пояснительной записке к проекту соглашения.

Комментарии
Copy
Наверх