Негодующий читатель: как у двух разных машин может быть один и тот же номер?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили марки Toyota. Иллюстративное фото.
Автомобили марки Toyota. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Читатель Rus.Postimees прислал в редакцию фотографию двух автомобилей, на которых был установлен одинаковый регистрационный знак.

«День добрый! Попалась тут интересная фотография в Facebook. Может, у вас получится узнать у полиции, насколько законно использование одинаковых номеров на разных автомобилях?» - поинтересовался читатель.

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Хелен Ульдрих, скорее всего, владелец транспортного средства сделал дубликаты регистрационных знаков.

«Сотрудники полиции пообщались с владельцем данных автомобилей. Поскольку факт поездок автомобилей с одними и теми же номерами установлен не был, то полиция не может призвать водителя к ответственности», - сказала она, отметив, что более исчерпывающий ответ должен дать Департамент шоссейных дорог.

Как отмечает главный специалист регистрационной службы Департамента шоссейных дорог Сулева Вилл, владельцем обоих транспортных средств является один человек.

«В регистре машины числятся под разными номерами. Владелец оформил замену номерного знака. На следующий день номерной знак 999 BGS был выдан для его нового автомобиля. Подобная процедура является законной, - отметил он. - Каким-то образом у собственника автомобилей оказалось два комплекта номеров, один из которых используется на машине, у которой, согласно данным регистра, совершенно иной регистрационный номер. Подобная деятельность противоречит закону».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх