Путин объяснил отказ от участия в ядерном саммите (2)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Sergey Guneev/Sputnik

Президент РФ Владимир Путин заявил, что его американский коллега Барак Обама лично приглашал его на саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне, однако российские эксперты ехать туда не рекомендовали.

"Да, меня приглашали, и коллега мой лично меня приглашал", - сказал Путин, выступая в четверг на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге.

"И в общем, я не против был бы и поехать, но наши эксперты в сфере ядерной деятельности и министерство иностранных дел, тем не менее, не рекомендовали это делать", - добавил российский президент.

Путин пояснил, что "стало ясно, что это такое домашнее мероприятие, скорее всего американское, а обычно мероприятия подобного рода и уровня проходят на основе консенсуса и возможности принять участие в выработке окончательных решений".

"Такая крупная ядерная держава как Россия не может участвовать или освещать такое мероприятие своим присутствием и не иметь возможности влиять на выработку конечных решений", - добавил президент РФ.

Комментарии (2)
Copy
Наверх