У полиции новое видео подозреваемого в брюссельском аэропорту (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Человек в шляпе", подозреваемый в брюссельских терактах.
"Человек в шляпе", подозреваемый в брюссельских терактах. Фото: SCANPIX

Бельгийские правоохранительные органы в четверг объявили в розыск третьего участника теракта в аэропорту Брюсселя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.

Федеральная прокуратура Бельгии объявила, что ей удалось восстановить вероятный маршрут третьего участника теракта, который он проделал после того, как покинул место преступления. Передвижения подозреваемого около 09:50 по местному времени зафиксировала камера наблюдения, сообщает Би-би-си со ссылкой на представителей власти.

Серия терактов произошла в бельгийской столице утром 22 марта. Два взрыва террористы-смертники устроили в зале вылетов аэропорта Брюсселя. Еще один теракт произошел на станции метро "Маальбек", рядом с которой находится евроквартал. Третий участник группы, совершившей теракты в аэропорту, покинул зал вылета до взрывов. Он запечатлен на кадрах камер видеонаблюдения. По предварительной информации, в результате трех взрывов 32 человека погибли, свыше 300 получили ранения.

Комментарии (1)
Copy
Наверх