Дама, купившая в магазине чужую сумку, вернула владелице только документы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эта дама "честно" приобрела чужую сумочку.
Эта дама "честно" приобрела чужую сумочку. Фото: Facebook/turvakaamera salvestis

Вчера в социальных сетях распространилась информация о пожилой покупательнице, которая приобрела в магазине Humana сумочку, оставленную ее владелицей на полу. Сегодня стало известно, что даму нашли, правда, вернула она лишь документы прежней владелицы.

Найти покупательницу удалось с помощью социальных сетей. Отец девочки, у которой "увели" сумку, обратился к ней с просьбой вернуть покупку, пишет газета Meie Maa.

Однако покупательница распорядилась своим свежим приобретением иначе: вчера она отнесла документы девочки в Курессаарескую гимназию, а всё остальное решила оставить себе.

"В сумке был кошелек, пенал, крем для рук и другие вещи. Документы и банковские карточки я получила обратно, а наличные, кошелек и другие вещи - нет", - рассказала школьница.

Очевидец происшествия сообщил журналистам Meie Maa, что видел, как женщина, купившая чужую сумку, ознакомилась с ее содержимым сразу после того, как вышла из магазина Humana.

Пресс-секретарь Humana Мари-Хелене Кабер подтвердила Postimees, что женщина знала, что покупает чужую сумочку, и сделала это умышленно: на записи с камеры наблюдения видно, что она заглянула внутрь сумки еще до того, как решила ее купить.

Поскольку в тот день в магазине всё продавалось по 3,5 евро, продавцы не стали проверять этикетку.

Кабер добавила, что, по словам сотрудников магазина, покупатели время от времени оставляют свою верхнюю одежду на вешалке, примеряя другие вещи. Бывало, что чью-то одежду пытался примерить другой покупатель. В такой ситуации лучше оставлять одежду и сумки под присмотром продавцов, посоветовала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх