EAS в этом году не будет проводить очередную миллионную кампанию в Швеции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Прошлогодняя рекламная кампания Фонда развития предпринимательства Эстонии ( EAS) Epic Estonia стоимостью в миллион евро, адресованная жителям Швеции и с юмором предлагавшая им посетить Эстонию, в этом году не повторится. 

Об этом BNS сообщил менеджер EAS по продажам Отть Сарапуу, отметив, что кампании EAS в принципе не повторяются, поскольку всякий раз идет поиск новых подходов. « Точно таких же кампаний еще не было, но в будущем их повторения исключить нельзя», - добавил он.

Относительно того, как в долгосрочном плане сработала в Швеции кампания 2015 года Epic Estonia, сказать можно будет только в конце этого года, сказал Сарапуу, уточнив, что одна кампания еще погоды не делает и кардинально изменить ситуацию не может.

«Представления шведского обывателя о нас полны предрассудков и, хотя в принципе шведы знают об Эстонии, все же они не представляют себе, почему они должны выбрать для отпуска именно наши края. Так что работы нам предстоит еще много и надолго», - подчеркнул Сарапуу.

«Во-вторых, формирование представления обо всей стране — это не только задача туристического сектора», - отметил Сарапуу, напомнив, что, например, в 2015 году в поселке Вао, как раз во время проведения кампании, подожгли расположенный там приют для ходатайствующих об убежище. «Эта новость вызвала достаточно обостренный интерес в масс-медиа Швеции. Так что мы серьезно работаем дальше и каждый эстонец, отправляющийся в Швецию, мог бы взять на себя задачу убедить хотя бы одного шведа приехать в Эстонию», - добавил он.

Организация кампании Epic Estonia обошлась в миллион евро, который поделили между собой EAS и Tallink. По словам Сарапуу, участие судового концерна не ограничилось только предложением услуг. «Tallink принял участие в кампании и своими финансами», - сообщил Сарапуу.

По его словам, EAS хотел бы в дальнейшем выступать только с такими проектами, в которых участвовали бы и сами туристические предприятия. «Или, другими словами, мы хотели бы выступать только с теми проектами, которыми предприниматели сами хотели бы и готовы были бы заниматься. Подобные примеры, помимо Tallink, еще еще — например, Союз предприятий SPA, который в основном объединяет большинство отелей СПА в Эстонии», - пояснил Сарапуу.

«Мы составили целую программу проектов, которые осуществим в сотрудничестве с ними. Мы считаем, что разумно осуществлять проекты с предприятиями, поскольку прибыль от этого получают именно они», - добавил Сарапуу. 

Комментарии
Copy
Наверх