Медведев считает итогом 2010 года выход России из экономического пике

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент России Дмитрий Медведев.
Президент России Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Президент России Дмитрий Медведев считает, что 2010 год ознаменовался для страны выходом из экономического кризиса с минимальными потерями.

«Уходящий год, несмотря на все сложности и разноречивые процессы в экономике, был чуть более удачным, и страна достаточно быстро выходила из пике», - сказал он, выступая в четверг на новогоднем приеме в Кремле.

Президент отметил, что «страна смогла выйти из драматического сценария с относительно небольшими издержками».

«Мы старались делать то, что обещали, и исполняли свои обязательства, потому что самое главное для власти - это не потерять доверие», - сказал Д.Медведев.

Говоря о внешней политике страны, президент подчеркнул, что Россия старалась «отстаивать интересы во всех частях света». «С целым рядом государств мы продвинулись в оптимизации наших отношений», - сказал он.

Президент в завершение своей речи подчеркнул, что страна, входя во второе десятилетие XXI века, «твердо и уверенно стоит на ногах».

Комментарии
Copy
Наверх