Эстония ждет на учениях рекордного количества военных из США (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения Saber Strike.
Учения Saber Strike. Фото: Reuters/ScanPix

В Эстонию на учения Saber Strike прибывает рекордное количество военнослужащих из США, сообщили журналистам в главном штабе эстонских сил обороны.

В ведомстве не стали уточнять, сколько именно человек приедет в страну из США, однако отметили, что в учениях примут участие более 500 единиц американской военной техники, сообщает Би-Би-Си.

По словам представителей эстонского штаба, они рассматривают присутствие в своей стране военнослужащих НАТО, прежде всего из США, как гарантию ее безопасности.

В настоящее время в Эстонии на постоянной основе расквартирована пехотная часть американских вооруженных сил. Военнослужащие в ней меняются по принципу ротации.

Учения Saber Strike проводятся в Европе с 2010 года с целью повышения уровня взаимопонимания и качества взаимодействия американских военных с европейскими.

В этом году учения пройдут в июне. Помимо США в них должны принять участие все три прибалтийских государства.

Комментарии (4)
Copy
Наверх