Соперник «Калева» по чемпионату отказался играть после ареста руководства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема баскетбольной Единой Лиги ВТБ.
Эмблема баскетбольной Единой Лиги ВТБ. Фото: vtb-league.com

Волгоградский баскетбольный клуб "Красный Октябрь" объявил о приостановлении деятельности по причине того, что руководители команды были задержаны в рамках уголовного дела о растрате крупной суммы. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания города Волгограда.

За решетку отправились генеральный директор Екатерина Пушкарская, исполнительный директор Диана Цхомелидзе и главный бухгалтер Наталья Тюменева. Их вместе с еще тремя представителями одноименного завода "Красный Октябрь" подозревают в растрате нескольких десятков миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что завод сорвал поставки продукции для нужд гособоронзаказа.

Пресс-атташе баскетбольного клуба Дмитрий Планидин заявил в интервью ТАСС, что о закрытии команды речи не идет.

"Клуб приостановил деятельность. Команда сегодня не вышла на тренировку. Но о прекращении существования клуба речи не идет. Ждем решения правоохранительных органов", - сообщил спикер.

В результате матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между волгоградским "Красным Октябрем" и казанским УНИКСом перенесен на неопределенный срок.

Встреча должна была пройти 9 апреля в Москве. УНИКС намерен добиться компенсации расходов на организацию поездки на выездной матч.

"Мы оплатили билеты, гостиницы, а теперь потеряли деньги. Будем просить лигу возместить. Или клуб. Начальник купил себе еще и итальянский клуб с тренером Сергеем Базаревичем. Думаю, он может позволить себе компенсировать наши расходы", - сказал президент казанского клуба Евгений Богачев.

Комментарии
Copy
Наверх