Фото: лучший эстонский гонщик в ралли-кроссе представил машину для ЧЕ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Салури и его гоночный автомобиль.
Сийм Салури и его гоночный автомобиль. Фото: RS Racing Team

Команда RS Racing Team и эстонский гонщик в ралли-кроссе Сийм Салури представили вчера автомобиль Renault Twingo, на котором Салури через неделю начнет в Португалии чемпионат Европы.

Чемпионат Европы состоит из шести этапов. Признанный Эстонским союзом автоспорта лучшим гонщиком Эстонии в ралли-кроссе 2015 года Салури планирует выступить в этом году еще успешнее, чем в прошлом.

"В минувшем сезоне я сел в Renault Twingo в первый раз, в каком-то смысле это было время адаптации. Целью было 12-е место, но я смог занять место на одну позицию выше. В этом сезоне цель – улучшить результат", - сказал Салури.

В первом этапе чемпионата Европы Super1600 примут участие 33 гонщика из 14 стран, в их числе трое эстонцев – Янно Лигур, Андре Кург и Сийм Салури.

Этапы чемпионата пройдут в Португалии, Великобритании, Швеции, Франции, Испании и Германии. Стартует сезон этапом в Монталегре (северная Португалия) 16-17 апреля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх