Потребители смогут проверять происхождение курятины Tallegg

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мясо курицы.
Мясо курицы. Фото: SCANPIX

Единственный в Эстонии отечественный производитель мяса птицы Tallegg изменил упаковку свежего мяса курицы, чтобы потребители имели возможность самостоятельно проверять, на какой именно ферме Tallegg произведена конкретная приобретенная порция мяса курицы.

«Информация о происхождении пищи для жителей Эстонии очень важна, все чаще наши потребители желают знать, где именно произведено мясо курицы, попадающее к ним на стол. Согласно данным последнего мониторингового исследования розничной торговли, 88% наших сограждан, делая покупки, отдают предпочтение отечественным продуктам», -сообщила бренд-менеджер Tallegg Трийн Лыоке.

«Теперь потребитель может точно установить, на какой именно ферме Эстонии была произведена приобретенная порция мяса. Для информации о ферме на упаковке отведено специальное поле в красной рамке. И это касается всех упаковок свежего мяса Tallegg, поскольку все бройлеры Tallegg выращиваются в Эстонии», - добавила Лыоке.

Свежее мясо бройлера Talleg производится на фермах Эстонии, весь производственный процесс выращивания строго контролируется на каждом этапе – от цыпленка до взрослой птицы.

«Зерно для корма также выращено в Эстонии, а сам корм изготавливается на собственном заводе Tallegg. Потребитель может быть совершенно уверен в том, что в меню птиц отсутствуют антибиотики и вещества, стимулирующие рост, поскольку их использование при выращивании скота и птицы запрещено согласно действующему законодательству ЕС», - особо подчеркнула Лыоке.

В общей сложности Tallegg оперирует в Эстонии 11 фермами – четыре фермы по разведению, одна инкубаторная станция и шесть бройлерных ферм. Племенных птиц, т.е. птиц для разведения, выращивают на фермах по разведению птицы в Саха. 25-недельные куры-несушки переселяются на четыре фермы по разведению, которые находятся по всей Эстонии. Яйца, снесенные на фермах по разведению, попадают в Лоо, где находится инкубаторная станция Tallegg, там же через 21 день из яиц вылупляются цыплята. С инкубаторной станции в Лоо птица попадает на одну из шести бройлерных ферм Tallegg, которые находятся в основном в окрестностях Таллинна. Именно там производится куриное мясо для продуктов питания. Маленький цыпленок вырастает в бройлера в среднем за 39 дней.

Изделия Tallegg входят в товарный портфель AS HKScan Estonia.

Комментарии
Copy
Наверх