Известный интернет-магазин вновь оставил покупателей с носом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сайт интернет-магазина Caser.ee.
Сайт интернет-магазина Caser.ee. Фото: Caser.ee kuvatõmmis.

В редакцию Postimees обратились сразу несколько человек, которые пожаловались на интернет-магазин Caser, занимающийся продажей чехлов для смартфонов.

Потребители связывались и с Союзом интернет-торговли, так как заказанный товар не приходил вовремя. Более того, когда они требовали фирму вернуть деньги в течение 14 дней, то ничего не происходило, передает Tarbija24.

По словам потребителей, выйти на связь с интернет-магазином сложно, так как на домашней странице не указан номер телефона и торговое наименование предприятия. Если они отправляли письмо по электронной почте, то приходило уведомление, что на него ответят в установленные сроки. Негативные комментарии на странице предприятия в Facebook стираются, а их авторы блокируются.

В интернете можно найти много критики в адрес этого интернет-магазина. О нем в мае и июне прошло года тоже писал портал Tarbija24. По данным на вчерашний день, налоговая задолженность фирмы OÜ Ca5er, которой принадлежит Caser, составляет более 26 000 евро.

Пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителей Пилле Калда сообщила, что с первого марта им поступило 23 жалобы. Разбирательства по этим жалобам находятся на той стадии, когда невозможно ограничить работу Caser посредством закрытия сайта или страницы в социальных сетях, так как любое посягательство на свободу предпринимательства должно быть законным и обоснованым.

Департамент защиты прав потребителей общался с Caser, было начато административное производство и дело о проступке по факту возможных нарушений запрета на недобросовестную коммерческую деятельность. В ходе расследования должно выясниться, что точно было нарушено.

Калда отметила, что так как расследование еще идет, она не может подробнее ничего комментировать. Решение о том, вносить Caser в черный список или нет, будет принято позже.  Взять комментарий у ответственного за фирму Кристьяна Киппара по телефону и электронной почты не удалось.

Комментарии
Copy
Наверх