В школах Эстонии могут провести специальную проверку на наркотики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики. Иллюстративное фото.
Наркотики. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Школы, полиция и Минсоцдел хотят получить более точные данные о том, в каких школах острее всего стоит проблема наркотиков. Одним из возможных решений может быть специальная проверка, в ходе которой следы наркотических веществ будут искать на поверхностях и предметах в помещениях школ, передает Rus.ERR.

Директор тартуской школы имени Марта Рейника Энн Ээпик сказал в пятницу радионовостям ERR, что необходимо выяснить масштаб проблемы с наркотиками в различных школах: «Ведь у нас по этому вопросу нет ничего, кроме сомнений и подозрений».

«Когда у нас накапливается информация, что в некой школе или классе с большой вероятностью может пострадать здоровье ребенка из-за употребления наркотических веществ, то за этим следуют шаги со стороны полиции», - отметил глава Пылваского полицейского участка Хелмер Халлик Халлик.

Министр здоровья и труда Евгений Осиновский считает, что идея наркоаудита заслуживает рассмотрения.

Подробнее об этом читайте на портале Rus.ERR.

Комментарии
Copy
Наверх