В правительстве отказались комментировать решение поселить беженцев в Ласнамяэ (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Scanpix/AP

По словам министра социальной защиты Маргуса Цахкна, решение не давать комментариев по этому вопросу принималось чиновниками, которые распределяют беженцев по достигнутой с самими беженцами договоренности, а в пресс-службе минсоцдела заявили, что размещение беженцев именно в Ласнамяэ позволит "защитить их частную жизнь", сообщает rus.err.ee.

"Я не хочу это комментировать и не могу это комментировать. Это было решение чиновников, они их (беженцев - прим. ред.) распределяют по соглашению с ними самими. Мы также должны уважать частную жизнь этих людей", - сказал Цахкна на вопрос rus.err.ee о том, является ли столичный район Ласнамяэ оптимальным местом для интеграции беженцев из зон военных конфликтов.

Напомним, что глава пресс-службы Министерства социальных дел Карин Волмер подтвердила, что властям Таллинна было известно о прибытии беженцев, и районную управу не проинформировали по вине самих городских властей.

Комментарии (15)
Copy
Наверх