Вопрос юристу: как отказаться от услуг охранника в товариществе?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

– Правление квартирного товарищества планирует поднять плату за услуги охранников, сидящих в вестибюле. На собрании я буду отказываться от услуг охранников: выскажу особое мнение. А дальше что предпринимать?

Отвечает руководитель юридического бюро Invictus Юри Асари.

– Особое мнение может быть основанием для обращения в суд. На основании ч. 6 ст. 21 Закона о некоммерческих объединениях общее собрание протоколируется. В протокол, по требованию участника собрания, вносится и заявленное им особое мнение. Особое мнение подписывается представившим его лицом. Участник некоммерческого объединения, принимавший участие в принятии решения, может требовать признания решения недействительным только в том случае, если он дал запротоколировать свое возражение на решение (ч. 3 ст. 24). Срок давности по требованию составляет три месяца со дня принятия решения. На основании предъявленного к некоммерческому объединению иска противоречащее закону или уставу решение общего собрания может быть признано судом недействительным.

Комментарии
Copy
Наверх