Эксперты ООН прогнозируют мировое снижение производства зерновых из-за России и Украины (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зерно. Иллюстративное фото.
Зерно. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Мировое производство зерна в этом году составит 2 521 млн. тонн, что всего на 0,2% меньше рекордно высокого урожая в прошлом году. Об этом сообщают в Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций (ФАО). Прогнозируемое небольшое снижение мирового производства зерновых в сезоне 2016-2017 гг. эксперты ФАО связывают с сокращением производства в России и Украине из-за засушливых погодных условий, передает rus.err.ee

Эксперты отмечают, что большие объемы запасов зерна и относительно слабый мировой спрос приведут к дальнейшему снижению цен на эту продукцию.

Сегодня же в ФАО был представлен Индекс цен, который рассчитывается на основе корзины основных продовольственных товаров, продаваемых на мировых рынках. В марте по сравнению с февралем он вырос всего на один процент и составил 151 пункт.

Комментарии (6)
Copy
Наверх