Путевку в Кубк УЕФА разыграют клубы из Тарту и Нарвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема Кубка Регионов УЕФА.
Эмблема Кубка Регионов УЕФА. Фото: uefa.com

Путевку от Эстонии для участия в Кубке регионов УЕФА оспорят между собой команды Tartu FC Merkuur и Narva United FC.

Представлять Эстонию в 11-м розыгрыше главного турнира Европы среди любительских команд будет победитель двухматчевого противостояния.

Первая игра состоится на искусственном поле стадиона Аннелинна в Тарту 13 апреля (20.00), ответный матч в Нарве пройдет 20 апреля на стадионе «Фама» (20.30).

Розыгрыш Кубка Регионов УЕФА проходит раз в два года, право представлять Эстонию оспаривают победители т.н. Малого Кубка Эстонии последних двух лет, который разыгрывается исключительно среди любительских команд.

Кубок регионов УЕФА дарит уникальную возможность непрофессиональным футболистам - тем, кто играет не за деньги, а из любви к спорту - проявить себя на международной арене.

Отборочный турнир Кубка Регионов состоится в Литве 21-26 мая. Вместе с командами Литвы и Эстонии в нем примут участие клубы из Швеции и Шотландии.

Хронология розыгрыша

В начале декабря представители 38 национальных ассоциаций УЕФА узнали свою судьбу по итогам жеребьевки предварительного и промежуточного раундов Кубка регионов УЕФА-2016/17.

• Состав участников Кубка регионов станет известен по окончании отборочных турниров внутри стран. Сан-Марино и Мальту будут представлять не команды регионов, а любительские национальные сборные.

*Хозяева мини-турниров

Жеребьевка предварительного раунда

Группа A (21-26 мая): Шотландия, Литва*, Эстония, Швеция

Группа B (3-8 июня): Казахстан, Греция, Сан-Марино*, Уэльс

• Матчи этой стадии будут проходить вплоть до 31 июля 2016 года. Победители двух групп предварительной стадии присоединятся к остальным 30 клубам в промежуточном раунде. Хозяева мини-турниров будут объявлены позже.

Жеребьевка промежуточного раунда

Группа 1 (5-9 октября): Франция, Украина, Мальта*, победитель группы A

Группа 2 (27 октября - 1 ноября): Испания, Болгария*, Босния и Герцеговина, победитель группы B

Группа 3 (20-24 сентября): Россия, Сербия, Румыния*, Англия

Группа 4 (24-28 сентября): Португалия, Польша*, Латвия, Беларусь

Группа 5 (даты/хозяева боп): Турция, Северная Ирландия, Молдова, Швейцария

Группа 6 (даты/хозяева боп): Чехия, Германия, Израиль, Словакия

Группа 7 (28 сентября - 2 октября): Италия*, Ирландия (чемпион), Словения, БЮР Македония

Группа 8 (даты боп): Венгрия*, Хорватия, Азербайджан, Финляндия

Финальный турнир

Победители восьми групп промежуточного раунда получат путевки в финальный турнир. Согласно планам, он будет проведен во второй половине июня 2017 года. Матчи финальной стадии примет один из ее участников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх