Экс-министру Ливана дали 13 лет за планирование терактов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Террорист. Иллюстративное фото.
Террорист. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Военный суд Ливана приговорил бывшего министра информации Мишеля Самаху к 13 годам тюрьмы по обвинению в планировании террористических атак, передает Би-би-си.

Самаха, который, как считается, поддерживает тесные связи с президентом Сирии Башаром Асадом, был задержан в августе 2012 года. Ему предъявили обвинения в контрабанде взрывчатых веществ из Сирии, а также в планировании терактов и покушений на политических и религиозных деятелей. По мнению стороны обвинения, целью атак была дестабилизация обстановки в стране.

Сам Мишель Самаха все обвинения в свой адрес отрицает. По его словам, он честно служил своей стране и главной его заботой была безопасность ливанского народа.

Судебный процесс проходил на фоне обострения противостояния в парламенте между противниками и сторонниками политики Башара Асада.

Комментарии (2)
Copy
Наверх