Неизвестный устроил стрельбу в вагоне московского метро (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Иллюстративное фото.
Пистолет. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik / Postimees

Неизвестный ранил из пистолета пассажира московского метро на станции "Профсоюзная" Калужско-Рижской линии, сообщают российские информагентства со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по Москве.

Стрельбе предшествовала словесная перепалка стрелка с потерпевшим. По словам очевидцев, последний в результате получил два выстрела в голову практически в упор, сообщает Би-би-си.

Стрелявший скрылся с места происшествия, а потерпевшего срочно госпитализировали. Полиция возбудила в отношении подозреваемого дело о покушении на убийство. По этой статье ему грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

Вскоре полиция по горячим следам задержала подозреваемого.

"В ходе оперативных мероприятий на Профсоюзной улице по месту жительства был задержан 60-летний житель города Москвы, который на данном этапе изобличен в совершении этого преступления", - сказал руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Как сообщили информационным агентствам в столичной полиции, личность подозреваемого удалось установить по зарегистрированному на него травматическому пистолету "Оса", который, по словам полицейских, он выронил на месте происшествия.

Выяснилось, что мужчина живет рядом со станцией метро "Калужская", на которой он и вышел из поезда. Полиция отправилась к 60-летнему подозреваемому домой и задержала его. Других подробностей не сообщается.

Главное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовное дело о покушении на убийство, по этой статье мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Потерпевший доставлен в больницу, ему оказывают помощь.

Это уже второй за последние дни случай применения оружия в московском метро. 5 апреля на станции "Таганская" поссорились двое мужчин. В результате один из них нанес второму колото-резаное ранение. Подозреваемого вскоре удалось задержать.

Комментарии (10)
Copy

Ключевые слова

Наверх