Сависаар: главное достижение правительства Рыйваса в том, что оно по крайней мере не развалилось (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Toomas Huik / Postimees

По оценке председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, нынешнее правительство слабее кабинета министров, которым руководил Андрус Ансип, потому что последнему по крайней мере хватало смелости принимать решения, а Таави Рыйвас слишком беспокоится о рейтингах. Об этом сообщает портал rus.err.

Политологи неоднократно отмечали, что нынешняя правящая коалиция, пришедшая к власти год назад, является вынужденным союзом, который мог бы распасться только в результате смены власти или раскола в Центристской партии в связи с выходом из нее Кадри Симсон и ее сторонников.

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар сказал в субботу в интервью радионовостям ERR, что даже если лагерь Симсон выйдет из партии, то Симсон и ее сторонники не смогли бы заменить в правительстве Союз Отечества и Res Publica (IRL), поскольку он удерживает сильные позиции в Полиции безопасности (КаПо) и прокуратуре.

Лидер центристов заметил, что "Рыйвас поклялся в настолько большой верности Союзу Отечества, что без Союза Отечества он бы, наверное, долго не продержался. По словам Сависаара, наиболее положительным достижением правительства является то, что оно вообще не развалилось. "Если сравнивать это правительство с правительством Ансипа, то последний по крайней мере имел смелость принимать решения, и в политических кругах довольно много говорят о том, что в Партии реформ недовольны Рыйвасом", - утверждает Сависаар.

Читайте подробнее на портале rus.err.

Комментарии (2)
Copy
Наверх