Министр юстиции сформировал рабочую группу по политике наказаний

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES

Министр юстиции Урмас Рейнсалу сформировал при совете по профилактике преступлений рабочую группу по политике наказаний, чтобы оценить действенность политики наказаний в целом и необходимость ввести новые вспомогательные меры.

По словам Рейнсалу, центральная задача криминальной политики — снизить повторную преступность. Это предполагает системное внедрение различных новых вспомогательных мер.

"В целях сокращения рецидивной преступности мы должны пересмотреть все рабочие инструменты криминальной политики и учесть опыт других стран. Ненормально, если 70 процентов освобожденных из тюрьмы освобождаются без последующего надзора, и именно в эту группу попадают люди с высоким риском потенциального рецидива. Mинистерство намерено разработать широкую систему постпенитенциарного контроля", - сказал Рейнсалу.

Рабочую группу, в которую входят 18 человек, возглавляет вице-канцлер Минюста по криминальной политике Кристель Сийтам.

Комментарии
Copy
Наверх