Японские экспортеры: Эстония может стать вторым Сингапуром (12)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На встрече с руководством Fujitsu Овийр подтвердила, что развитие сотрудничества в в сфере инфокоммуникационных технологий взаимовыгодно для обеих стран. Иллюстративный снимок.
На встрече с руководством Fujitsu Овийр подтвердила, что развитие сотрудничества в в сфере инфокоммуникационных технологий взаимовыгодно для обеих стран. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

В ходе рабочего визита в Японию министр предпринимательства Эстонии Лийза Овийр встретилась с руководством крупнейшей технологической корпорации Fujitsu и президентом Агентства предпринимательства Японии, сквозной темой встреч стали расширение сфер сотрудничества и создание перспектив новой совместной работы в сфере инфокоммуникационных технологий.

Министр Овийр обсудила с президентом японского экспортного агентства Japan External Trade Organization (JETRO) Ясухи Акахоши (Yasuhi Akahoshi ) развитие эстонско-японских безнес-контактов, отметив, что представители JETRO регулярно бывают в Эстонии и положительно отзываются о ее развитии. „Эстония обладает потенциалом для того, чтобы вырасти в международный бизнес-центр в своем регионе, подобный Сингапуру в Азии», - отметило руководство JETRO.

На встрече с руководством Fujitsu Овийр подтвердила, что развитие сотрудничества в в сфере инфокоммуникационных технологий взаимовыгодно для обеих стран. Эстония готова делиться опытом создания систем дигитального управления государством, где Япония только сделала первые шаги. Запущен также проект MyNumber, в рамках которого в ближайшие годы планируется укоренить систему единой идентификации номеров по стране, что можно сравнить с идентификационным кодом. Наряду с проектом Mynumber Эстония готова поделиться опытом внедрения дигитальной подписи и разработанных решениях в сфере X-tee.

Министр предпринимательства Эстонии Лийза Овийр посещает Японию в составе сопровождающей премьер-министра Таави Рыйваса бизнес-делегации из 25 человек, члены делегации вместе с премьер-министром Рыйвасом приняли участие в ужине с главой правительства Японии Синдзо Абэ.

Комментарии (12)
Copy
Наверх