Дэвид Кэмерон обнародовал данные о своих налогах (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон.
Дэвид Кэмерон. Фото: AFP / Scanpix

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон обнародовал данные о своих доходах и налогах. В 2014-2015 годах доход главы британского кабинета министров составил 200307 фунтов (282,9 тысяч долларов), с которых он уплатил 75898 фунтов налогов.

Кроме своей зарплаты в правительстве (140552 фунта), Кэмерон получил 46899 фунтов за счет сдачи семейного дома в лондонском районе Ноттинг-Хилл (его доля - 50%), говорится в отчете.

Также, согласно опубликованным данным, в прошлом году Кэмерон получил 9834 фунтов от Консервативной партии и 3052 фунта процентов на сбережения в банке High Street, передает Би-би-си.

Кэмерон в субботу пообещал опубликовать налоговую отчетность и стать первым британским премьер-министром страны, который пойдет на такой шаг.

Глава кабинета министров объяснил свои действия тем, что он не хочет ничего скрывать о своих финансах. Кэмерон также признал, что его реакция на информацию, обнаруженную в панамских документах, должна быть другой.

3 апреля СМИ опубликовали данные, которые были получены в результате утечки информации панамской компании Mossack Fonseca. Данные свидетельствуют о том, что отец Кэмерона Иэн был клиентом этой компании.

Пресс-служба правительства сообщила, что это "личное дело" премьер-министра.

"Неделя была не из лучших. Я мог бы лучше с этим справиться. Я должен был справиться с этим лучше", - сказал Кэмерон в субботу. Он сообщил, что продал акции офшора, созданного его отцом, когда стал премьером.

Комментарии (3)
Copy
Наверх