Жители Ида-Вирумаа предпочитают Martini Asti "Советскому" шампанскому

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шампанское.
Шампанское. Фото: SCANPIX

Результаты продаж в четырех магазинах торговой сети Selver в Ида-Вирумаа показали, что самым популярным напитком в праздники в этом регионе станет шампанское Martini Asti, в то время как "Советское" вообще не вошло в рейтинг.
 

Самыми продаваемыми товарами в конце года в Ида-Вирумаа стали молоко в пакете, шампанское Martini Asti, жаркое из свинины, охлажденный бройлер, клементин, лососевая икра, форель, водка Viru Valge и кофе President, пишет Tarbija24.

Глава службы по связям с общественностью сети Selver Анника Вилу рассказала, что в преддверии 31 декабря покупки в Ида-Вирумаа, в основном, сосредоточены на праздничных товарах, так как встреча нового года - самый важный праздник в году для русских. К празднованию готовятся тщательно - составляют меню, запасаются лучшими продуктами, сами готовят разные блюда. Елку приносят домой в течение последней недели, также готовят подарки.

По словам Вилу, новогодний стол жителя этого региона обилен, несмотря на материальное положение семьи. На нем обычно есть свинина, красная рыба, бройлер, икра и различные салаты. Сладкие блюда хозяйка готовит сама, особенно популярны, по словам Вилу, среди русских кексы с марципаном и орехами.
В рождественский месяц и русские, и эстонцы, покупают одинаково много мандаринов. Традиционным новогодним напитком является шампанское. В Ида-Вирумаа популярнее всего Martini Asti, а также Törley и Cinzano.

"Немного удивительно, что "Советское" шампанское вошло в 30 самых продаваемых товаров только в одном из магазинов в Ида-Вирумаа, в то время как Martini Asti сейчас один из самых популярных товаров", - сказала Вилу.

Водки в Ида-Вирумаа покупают несколько меньше, чем в остальных частях Эстонии, вероятно, причина этого в соседстве с Россией и возможности принести крепкий алкоголь оттуда.  В магазинах Ида-Вирумаа покупают, в основном, водку Viru Valge и Laua viin. Пива в этом регионе также пьют меньше, чем в остальных регионах Эстонии, покупают больше шампанского, коньяка и бренди.

По словам Вилу, в магазины Нарвы значительная часть прибыли поступает и от российских туристов, имеющих четкие предпочтения. Россиянин обычно покупает в Эстонии шоколад Kalev, нарвкую миногу, грузинское вино, свинину и красную рыбу, а сейчас еще и самое дорогое шампанское.
 

Комментарии
Copy
Наверх