Обвиняемые в коррупции экс-чиновник волости Йыхви и бизнесмен снова взяты под стражу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Обвиняемые в коррупции бывший член волостной управы Йыхви Март Маритс и депутат горсобрания Йыхви, предприниматель Аллан Мянд снова взяты под стражу, пишет rus.err.ee.

В пятницу вечером полицейские пришли домой к Мянду и Маритсу, чтобы проведших три месяца на свободе мужчин снова отправить в тюрьму, передает издание Põhjarannik.

Мянд и Маритс были взяты под стражу согласно постановлению Тартуского окружного суда, а прокуратура обосновала взятие под стражу тем, что, находясь на свободе, Мянд и Маритс могут совершить преступления; при этом за три месяца пребывания на свободе обвиняемые не отметились противозаконными деяниями.

Мянда прокуратура обвиняет в даче взятки Маритсу и в торговле влиянием, а Маритса - в получении взятки, торговле влиянием и проведении тендера госпоставки с нарушениями, а основные обвинения связаны со строительством торгово-развлекательного центра в Йыхви.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх