Кальюранд: Иран готов к сотрудничеству во всех сферах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Министр иностранных дел Марина Кальюранд совершает первый для Эстонии визит на высшем уровне в Иран, чтобы подтвердить заинтересованность Эстонии в увеличении сотрудничества между двумя странами в контексте дальнейшего выполнения ядерного соглашения и поощрить деятельность эстонских предпринимателей в направлении Ирана, сообщает портал новостей ERR.

В воскресенье Кальюранд встретилась с с президентом Хасаном Рухани, министром иностранных дел Джавадом Зарифом, советником по международным делам Высшего руководителя Ирана и президентом Центра стратегических исследований Совета целесообразности Али Акбаром Велаятом, а также министром экономики и финансов Али Тайебниа. Также в Иране с визитом находится делегация эстонских предпринимателей в составе 12 человек.

«На всех прошедших встречах — с президентом Ирана, министром иностранных дел и советником по международным делам Высшего руководителя Ирана — подчеркивались готовность и желание Ирана выполнить следующие из ядерного соглашения обязательства и развивать двусторонние отношения с Эстонией и отношения с ЕС во всех сферах», - подчеркнула Кальюранд.

Комментарии
Copy
Наверх