Обама назвал свою главную ошибку (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: Sipa USA/The White House/Sipa USA

Президент США Барак Обама в эфире телеканала Fox News заявил, что неподготовленность к последствиям свержения режима Муаммара Каддафи в Ливии была его главной ошибкой на посту главы государства, сообщает агентство Bloomberg. 

"[Главная ошибка], вероятно, в том, что мы не спланировали наши действия на следующий день после смерти Каддафи", - заявил американский лидер. При этом он подчеркнул, что вмешательство в ливийский кризис было правильным решением, сообщает Newsru.com

Своим лучшим днем за годы президентства Обама назвал день, когда он поставил подпись под законом о реформе здравоохранения. Худшим же днем он назвал трагедию в Коннектикуте, где в результате стрельбы погибли 20 детей и шестеро сотрудников начальной школы.

Как напоминает агентство, кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон в 2011 году также поддерживала вторжение в Ливию. После смерти Каддафи она заявила: "Мы пришли. Мы увидели. Он умер".

В марте этого года Клинтон также отметила, что лишь благодаря вмешательству Вашингтона и НАТО ситуация в Ливии сегодня гораздо лучше, чем в Сирии. 

Комментарии (8)
Copy
Наверх