The Boston Globe представила один день в США при президенте Трампе (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: SCANPIX

Американское издание The Boston Globeопубликовала сатирическую обложку номера своей газеты из будущего, в котором в гонке за пост президента США победил миллиардер Дональд Трамп. По мнению журналистов, будущее это весьма мрачное как для американцев, так и для всего мира. 

Главной темой номера, датированного апрелем 2017 года, является проблема нелегалов. В статье под названием "Депортации начинаются" говорится, что Трамп сдержал свое предвыборное обещание и поручил утроить количество сотрудников в службах по борьбе с мигрантами, сообщает портал Newsru.com.

На программу депортации 11,3 миллиона человек за 2 года новый президент США выделил 400 миллиардов долларов.

"Мы их выгоним так быстро, что у вас голова закружится", - заявил Трамп-президент, добавив, что "все будет сделано по-человечески". Между тем тысячи протестующих разбили лагерь возле Белого дома. С площади Лафайет в центре Вашингтона не сходит удушливый запах слезоточивого газа. В нескольких американских городах введен комендантский час.

В другой колонке рассказывается о худшем месяце на мировых фондовых биржах в преддверии неминуемых торговых войн США с Китаем и Мексикой. Газета напоминает, что ранее Трамп грозил увеличить таможенные пошлины на китайские товары до 45%, если ему удастся стать президентом. Китайские власти в апреле 2017 года дали ему понять, что не оставят эту меру без ответа. "Инвесторы перепуганы, а перспективы глобального экономического упадка теперь кажутся весьма вероятными", - говорится в воображаемом номере издания.

Комментарии (3)
Copy
Наверх