Отправленные почтой банковские карточки бесследно исчезли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Банк LHV отправил клиентке почтой банковскую карточку, которая до адресата так и не дошла. Повторная попытка тоже не увенчалась успехом. Остался без банковской карточки и муж клиентки. Всего в сумме бесследно исчезли шесть писем. 

Лий рассказала порталу Tarbija24, что в начале февраля банк LHV отправил ей карточку почтой, в конце февраля карточка была отправлена повторно. В итоге женщина ни одно письмо так и не получила.

В марте карточку заказал и муж Лий и тоже не получил ее на руки. Учитывая то, что карточка и пароли от нее посылаются банком двумя отдельными письмами, всего пропало шесть писем. К счастью карточку нужно активировать в интернете и поэтому посторонний человек ей воспользоваться не сможет.  

Руководитель AS Express Post Свен Сууррайд заявил, что 90 процентов банковских карточек отправляются клиентам обычными письмами, а это значит, что они не регистрируются ни на одном этапе обработки и в итоге невозможно проверить, когда конкретно письмо исчезло. 

Комментарии
Copy
Наверх