Самые громкие преступления 2010 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом на улице Кульднока, в котором произошел взрыв.
Дом на улице Кульднока, в котором произошел взрыв. Фото: Toomas Huik

Газета Õhtuleht подвела криминальные итоги уходящего года, составив список самых громких преступлений, зарегистрированных в Эстонии в 2010 году.


Январь

На хуторе Метсатука в Тартуском уезде убили одинокую 72-летнюю пенсионерку Вирве.

Февраль

В столичном торговом центре «Ярве» из ювелирного магазина Grenardi украли драгоценности на сумму полмиллиона крон.

Март

В Таллинне на IV этаже 9-этажного дома (Кульднока, 6) Сергей, проживавший в 2-комнатной квартире, в ходе семейной ссоры подорвал бомбу, убившую его сожительницу и одного из двух детей. Пострадали несколько жильцов дома.

В Южной Эстонии женщина родила мертвого ребенка и выбросила его тело в мусорный контейнер. Суд назначил ей денежный штраф условно.

Апрель

В Силламяэ из ювелирного магазина в ТЦ на улице Кеск украли драгоценности на сумму 3 млн крон.

Май

Трое мужчин в масках похитили драгоценности в кохтла-ярвеском ювелирном магазине на сумму 1,5 млн крон. Один из грабителей был задержан на месте преступления с полной сумкой золота.

Июнь

В Выру двое мужчин избили третьего и оставили его лежать за гаражами. Потерпевший умер в больнице. Преступники находятся под следствием.

Июль

В Вильянди прошла волна поджога деревянных сараев. Подозреваемый задержан.

Август

В Нарве годовалый мальчик выпал из окна и погиб, в то время как его родители отсыпались после попойки. Полиция расследует дело.

Сентябрь

Цыгана Аугуста подозревают в убийстве 83-летней женщины в деревне Кобрату Тартуского уезда и поджоге ее дома, а также в убийстве 77-летней женщины в деревне Веду и поджоге ее дома.

Октябрь

В деревне Азериару Ида-Вируского уезда убит 49-летний охранник ветровой электростанции.

В шкафу 18-летней школьницы из Тамсалу, сначала набравшей вес, а затем за одну ночь похудевшей, было найдено тело новорожденного ребенка со следами насильственной смерти. Полиция возбудила уголовное дело по статье об убийстве.

Ноябрь

Преступники похитили из банкомата Swedbank в Ристи Ляэнеского уезда и банкоматов SEB в Ярва-Яани и Тоотси сотни тысяч крон.

Задержан мужчина, пытавшийся украсть в магазине тартуского универмага на улице Рийа золотые украшения на сумму свыше 200 000 крон. В столичном ювелирном магазине на улице Теллискиви мужчина похитил украшения на сумму свыше 40 000 крон.

Декабрь

В таллинском районе Ласнамяэ в квартире обнаружено тело 16-летней девушки с признаками насильственной смерти.

В Сонда в рождественский вечер 61-летний мужчина ударил другого, на 20 лет моложе, который от полученных повреждений скончался.

Комментарии
Copy
Наверх