ФСИН: Савченко согласилась на поддерживающую терапию (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: Scanpix/AP

Украинская летчица Надежда Савченко, объявившая в начале апреля сухую голодовку, согласилась на регулярные медицинские осмотры и начала получать поддерживающую терапию, сообщает Би-би-си со ссылкой на пресс-службу ФСИН.

По данным тюремной администрации, состояние здоровья Савченко оценивается как стабильное, "она находится под динамическим наблюдением медицинских работников".

Савченко 6 апреля начала сухую голодовку в знак протеста против решения суда, который признал ее виновной в убийстве двух российских журналистов в Донбассе, покушении на убийство мирных жителей и незаконном переходе государственной границы России, приговорив к 22 годам лишения свободы.

Украинская военнослужащая отрицает вину и утверждает, что попала в плен за час до гибели российских журналистов, поэтому не может быть к ней причастна. Она также заявляет, что ее насильно вывезли в Россию.

После оглашения судебного решения Савченко пообещала, что объявит сухую голодовку сразу после вступления приговора в силу. В отведенные десять дней с момента оглашения приговора ни одна из сторон его не обжаловала.

Комментарии (3)
Copy
Наверх