Некоторые уездные автобусы неделями ездят пустые, без единого пассажира (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Согласно свежему исследованию, в Эстонии есть линии, например, в Ляэнеском уезде, на которых автобусы могут целыми неделями ездить без единого пассажира. Волостная управа закрывать такие линии не планирует, но рассматривает возможность превратить такие автобусы в заказные. В таком случае автобус выходил бы на линию после того, как к водителю поступал звонок от пассажира.  

Например, на автобусе на линии Варику-Ныва-Хаапсалу, который отъезжает из пункта отправления в 5.55, летом ездило по три пассажира, а осенью – только один человек, пишет Lääne Elu

На линии Хаапсалу-Асукюла, на автобусе, который выезжает в 6.50, во время учетной недели (с понедельника по пятницу) не было ни одного пассажира, а на обратном пути за пять дней их было всего восемь.

«Мы ищем решение, с помощью которого и в будущем, при небольшом количестве пассажиров, мы сможет сохранить уездные линии», - отметила специалист волостной управы Мерле Мяэсалу.  

Комментарии (1)
Copy
Наверх