По факту произошедшего в Тарту пожара возбуждено уголовное дело

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Лыунаская префектура возбудила уголовное дело для расследования обстоятельств пожара, вспыхнувшего в прошлую субботу в здании склада на улице Тегури в Тарту.

По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры, полиция возбудила уголовное дело по статье о нанесении ущерба или уничтожении предмета.

Сообщение о пожаре поступило в центр тревоги в 16.10 в субботу. Когда на место прибыли спасатели, на участке площадью 40 на 60 метров горели контейнеры, огонь успел охватить здание склада и угрожал расположенному неподалеку зданию мастерской и офисной части горящего склада.

Спасатели отвели расположенные вблизи от горевшего склада два грузовика и фургон, которые пострадали от высокой температуры. Одновременно с этим они приступили к тушению горящего здания склада и защите офисной части здания от огня. Они также защитили от огня здание мастерской, жилое здание и сложенной на складской площадке контейнеры с химикатами. Часть контейнеров все же загорелась и взорвалась. Из-за густого и ядовитого дыма местных жителей предупредили, чтобы они не находились в задымленном районе, по возможности оставались в помещении и закрывали окна и двери.

Пожар был локализован в 18.46. Спасатели потушили горящие контейнеры и не дали огню охватить остальные здания. Они также отменили предупреждения для населения.

В результате пожара сгорело и частично обвалилось здание склада. Офисная часть здания пострадала от дыма и воды. Огонь повредил стену расположенной неподалеку мастерской и перекинулся на окрасочное помещение авторемонтной мастерской, где спасатели локализовали его. Причины пожара устанавливаются.

Комментарии
Copy
Наверх