Комиссия Рийгикогу не поддержала предложение EKRE аннулировать закон о совместном проживании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сторонники Закона о сожительстве.
Сторонники Закона о сожительстве. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Правовая комиссия Рийгикогу не поддержала в понедельник выдвинутое Консервативной народной партии (EKRE) предложение аннулировать закон о совместном проживании, который вступил в силу с начала нынешнего года.

Председатель комиссии Хельо Пикхоф предложила при первом чтении отклонить предложенный EKRE законопроект, ее поддержали шесть, а против были четыре члена комиссии.

По словам председатель фракции EKRE в Рийгикогу Мартина Хельме отклонение предложения поддержали социал-демократы, реформисты и Райво Аэг из фракции союза Отечества и Res Publica.

Рийгикогу приступит к обсуждению предложения EKRE 3 мая. "Прошлый раз во время такого же голосования провалить законопроект помогли депутаты Свободной партии. Теперь у них есть возможность исправить ошибку",- написал Хельме в социальных сетях.

Комментарии
Copy
Наверх