Известный магазин оптики преподнес клиенту неприятный сюрприз (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очки. Иллюстративное фото.
Очки. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

Клиент приобрел в фирме Karl Disain OÜ оправу для очков из дерева. Затем он отправился в магазин оптики Instrumentarium, где заказал установку стекол, но в процессе их установки имел место неприятный инцидент, пишет Tarbija24.

В начале декабря прошлого года клиент купил в фирме Karl Disain OÜ деревянную оправу для очков, которая обошлась ему в 300 евро. Затем он отправился в магазин оптики OÜ  Instrumentarium Optika, где был заключен договор на установку стекол. Потребитель сделал предоплату в размере 182 евро

В конце декабря клиенту сообщили, что в процессе работы оправа была сломана. Покупатель потребовал замену оправы и установку стекол, либо компенсировать ущерб в размере 482 евро.

По мнению магазина оптики Instrumentarium, они не могли отвечать за качество оправы. При оформлении заказа потребителя предупредили о возможных повреждениях. Представители магазина сочли, что оправа была некачественной, поэтому клиенту отказали в возмещении ущерба.

Продавец оправы, Karl Disain OÜ, сообщил, что потребителю был продан качественный товар. В то же время производитель деревянной оправы отметил, что при установке стекол в данную оправу необходим учитывать разные нюансы, но, скорее всего, магазин оптики этого не сделал.

Комиссия по рассмотрению жалоб потребителей сочла, что поломка оправы была вызвана нехваткой навыков и опыта сотрудников магазина оптики.

По мнению комиссии, потребитель имеет право требовать изготовления новой оправы за счет магазина оптики, либо возмещения ущерба.

Комментарии (1)
Copy
Наверх