Тартуские гимназисты отличились в общеевропейском конкурсе на знание европейской валюты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Ученики 6 класса тартуской гимназии Юленурме прекрасно изучили единую европейскую валюту - они вошли в сотню лучших на общеевропейских соревнованиях Euro Run. Цель этой игры — расширить знания подрастающего поколения о евро, а в качестве приза первые сто участников с наивысшими результатами получили новую купюру достоинством в 20 евро, сообщает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Грете Карпов — ученица 6 класса тартуской Гимназии Юленурме — заняла десятое место среди практически 17 000 участников из 19 стран Евросоюза в викторине "Euro Run" (это компьютерная игра, представляющая собой испытание на скорость, знание и смекалку).

Игру проходили по несколько раз, засчитывался только самый лучший результат, а от Эстонии приняло участие почти 1200 школьников в возрасте от 9 до 12 лет, 19 и которых попали в сотню лучших. Следом за Грете 13-ое и 15-е места получили её одноклассники Аналийза и Карел.

Комментарии
Copy
Наверх