ЛЧ: сегодня определятся первые полуфиналисты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги чемпионов.
Логотип Лиги чемпионов. Фото: SCANPIX

Первые полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов определятся после матчей, сыгранных в Мадриде и Манчестере. "Реалу" необходимо отыграть два мяча во встрече с немецким "Вольфсбургом", тогда как "Манчестер Сити" устроит и безголевая ничья в матче с французским "Пари Сен- Жермен".

Поражение "Реала" недельной давности в Вольфсбурге со счетом 0:2 стало главной сенсацией первых четвертьфинальных матчей турнира. Подопечные Зинедина Зидана допустили несколько голевых ошибок в обороне, не сумев при этом поразить ворота соперника, занимающего лишь восьмое место в чемпионате Германии. Провал "Реала" произошел через несколько дней после победы в "класико" над "Барселоной" (2:1), и недооценка соперника и нехватка эмоций явно сказались.

В ответной игре проблем с этим быть не должно, в Мадриде все настроены на реванш, а забить три мяча нынешнему "Реалу" вполне по силам - как и сохранить свои ворота "сухими". Из девяти сыгранных в нынешней Лиге чемпионов матчей "Реал" пропускал мячи лишь в двух, в трех встречах забил более трех голов, а в обеих играх 1/8 финала с итальянской "Ромой" победил со счетом 2:0. Этого результата во вторник будет достаточно, чтобы перевести игру в дополнительное время.

"Вольфсбург" никогда не играл даже в 1/4 финала Лиги чемпионов, тогда как "Реал" в случае успеха во второй раз в истории сыграет в полуфинале главного еврокубка пятый сезон кряду. Однако если в 1956-60 гг "Реал" пять раз подряд выиграл Кубок европейских чемпионов, на сей раз титул команда завоевала лишь в 2014 году, еще трижды уступив в полуфинале.

В субботу "Реал" без большинства лидеров разгромил на своем поле "Эйбар" в матче чемпионата Испании (4:0), что позволило до четырех очков сократить отставание от лидирующей "Барселоны". "Вольфсбург" довольствовался домашней ничьей с "Майнцем" (1:1), при этом Дитер Хеккинг выпустил, по сути, основной состав, где из лидеров отсутствовал разве что Юлиан Дракслер. "Вольфсбург" на шесть очков отстает от занимающего шестое место "Майнца", рискуя остаться без еврокубков на следующий сезон.

Матч "Реал" - "Вольфсбург" пройдет на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в столице Испании, начало - 21:45 мск. Главным арбитром назначен Виктор Кашшаи из Венгрии.

Сдержать Ибрагимовича

"Манчестер Сити" добился результативной ничьей (2:2) в первом матче с ПСЖ, став фаворитом серии - команду Мануэля Пеллегрини устроит и ничья со счетом 0:0 или 1:1. На руку "горожанам" и дисквалификации двух игроков парижан - Давида Луиса и Блеза Матюиди. Заменить Матюиди в центре поля Лорану Блану будет очень непросто - в нынешнем турнире он играл во всех матчах с первых минут, а еще один хавбек Марко Верратти травмирован.

Для хозяев главной задачей будет сдержать шведского форварда ПСЖ Златана Ибрагимовича, который забивает в Лиге чемпионов на протяжении пяти последних матчей. Да и в целом чемпионы Франции удачно играют в атаке, на протяжении этих пяти игр поразив ворота соперников 13 раз.

"Пари Сен-Жермен" уже оформил очередной чемпионский титул во Франции, а в последнем матче победил в гостях "Генгам" (2:0), выступая, по сути, резервным составом. "Манчестер Сити" в Английской премьер-лиге борется за путевку в Лигу чемпионов, занимая четвертое место. В субботу "Сити" победил "Вест Бромвич" со счетом 2:1, победный мяч забил француз Самир Насри, исключенный из заявки на Лигу чемпионов.

Матч пройдет на городском стадионе Манчестера в 21:45 мск. Главный арбитр - Карлос Веласко Карбальо из Испании.

Еще два ответных четвертьфинала Лиги чемпионов состоятся 13 апреля. Встречаются португальская "Бенфика" и германская "Бавария" (первый матч - 0:1), а также испанские "Атлетико" и "Барселона" (1:2).

Комментарии
Copy
Наверх