«Магнитка» и ЦСКА обновили рекорд Кубка Гагарина

Кубок Гагарина - главный трофей КХЛ.
Кубок Гагарина - главный трофей КХЛ. Фото: SCANPIX

Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" и московский ЦСКА установили новый рекорд продолжительности матча финальной серии Кубка Гагарина, сообщается на странице КХЛ в Twitter.

Третья встреча серии, прошедшая в Магнитогорске в понедельник, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0) в пользу гостей. Игра продолжалась 78 минут 12 секунд.

Предыдущее достижение было зафиксировано в пятой игре финальной серии "Магнитки" с пражским клубом "Лев" в сезоне-2013/14 - 68 минут 43 секунды.

Общий счет противостояния стал 2-1 в пользу ЦСКА, четвертый матч серии до четырех побед состоится 13 апреля в Магнитогорске.