Обвинивший Тартуский университет в дискриминации армянский студент продолжил судиться с вузом (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет. Фото иллюстративное.
Тартуский университет. Фото иллюстративное. Фото: Margus Ansu / Postimees

Обвинивший Тартуский университет в дискриминации на национальной почве студент из Армении Армен Сахакян решил продолжить судебную тяжбу с вузом, пишет портал rus.err.

Как сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Тартуского уездного суда Криста Тамм, представитель Сахакяна Мерле Албрант подала апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции от 7 марта.

"В жалобе юрист просит отменить решение уездного суда и вынести новый вердикт, который удовлетворил бы исковое заявление ее клиента", - добавила Тамм.

Напомним, что студент из Армении Армен Сахакян обвинил преподавателя Тартуского университета, иранца Голямреза Анбарджафари, в дискриминации на национальной почве.

По мнению истца, преподаватель нарушил его права, отдав при зачислении в докторантуру предпочтение студентам из Ирана, однако ни одно из доказательств, представленных в суде первой инстанции, не подтвердило, что к армянскому студенту относились хуже, чем к другим.

В ходе разбирательства жалобы суд заслушал и самого преподавателя, который сказал, что у истца были проблемы с обучением.

Комментарии (2)
Copy
Наверх