Тальвик не сумел добиться отмены штрафа за нарушение Закона о выборах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Тальвик.
Артур Тальвик. Фото: Tiit Mõtus

Депутат Рийгикогу Артур Тальвик не сумел добиться в суде отмены штрафа, который перед парламентскими выборами ему назначила полиция, сообщает портал rus.err.

Как сказала корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Таллиннского административного суда Аннели Вилу, накануне суд отклонил жалобу политика.

"Суд посчитал, что предписание Департамента полиции и пограничной охраны от 19 февраля 2015 года было законным и для его отмены нет оснований, но решение еще не вступило в силу - его можно оспорить в течение 30 дней", - добавила Вилу.

Полиция оштрафовала Тальвика на 200 евро, обнаружив во время периода активной предвыборной агитации стикеры с политической рекламой на его автомобиле. Согласно Закону о выборах, наружная политическая реклама запрещена на период проведения предвыборной агитации, которая начинается с последнего дня регистрации кандидатов в депутаты.

Как ранее заявил депутат, он сознательно нарушил закон для того, чтобы привлечь внимание к своей партии: он считает, что новые и маленькие партии находятся в неравном положении по сравнению с большими, и это неравенство нужно устранить.

Комментарии
Copy
Наверх