Вопрос читателя: почему в перерывах между мультфильмами показывают рекламу, в которой много насилия? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белка из "Ледникового периода".
Белка из "Ледникового периода". Фото: Blue Sky Studios/AP

"По выходным телеканал TV3 в промежутках между детскими мультфильмами показывает рекламу, содержащую насилие, стрельбу и убийства. Разве нормально, что дети после мультика видят страшилки? Например, TV3 показывает стрельбу и убийство в "Железном человеке" во время показа "Ледникового периода" или стрельбу в рекламе Starman, не говоря уже о сценах насилия из сериалов, демонстрируемых на TV3", - негодует читательница Postimees.

Отвечает контент-редактор TV3 Кади Полл:

Приносим свои извинения читательнице за то, что возникла неудобная ситуация. TV3 - коммерческий телеканал и при планировании рекламы мы учитываем закон о рекламе, в этом плане у нас нет никаких противоречий. Мы просмотрели рекламу "Железного человека" и не нашли в ней прямого насилия. Разумеется, у каждого человека свой порог чувствительности, и в целом мы стараемся избегать подобных ситуаций. Сделаем все возможное, чтобы соответствовать ожиданиям телезрителей при просмотре семейных фильмов.

А вы согласны с тем, что в рекламе много стрельбы и насилия?

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх