Elisa увеличила мощность мобильного интернета в материковой части и на островах Западной Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Elisa.
Представительство Elisa. Фото: Tairo Lutter

В первом квартале этого года Elisa провела очередные работы по улучшению сети, в том числе обновив в общей сложности 70 базовых станций в прибрежных районах Ляэнеского уезда, в Хаапсалу и пригородах, а также на Сааремаа и Хийумаа. Благодаря этому сигнал мобильного интернета стал гораздо мощнее и в малонаселенных местах, и в проливе Вяйнамери, сообщает пресс-служба мобильного оператора.

«Мы, по сути дела, осуществляем виртуальную административную реформу, связывая провинции с метрополиями: в местах с минимальной плотностью населения наша интернет-сеть работает так же хорошо, как и в крупных городах. Никому не нужно переезжать куда-либо из-за отсутствия мобильного интернета или телефонной связи, - пояснил руководитель технологического подразделения Elisa Тоомас Полли. - Люди, проживающие или отдыхающие в отдаленных деревнях и на островах Западной Эстонии, могут теперь пользоваться существенно усиленной сетью мобильного интернета для просмотра потокового видео такого же высокого качества и в таких же объемах, как их друзья и родственники в Таллинне и других городах, а также спокойно и продуктивно заниматься удаленной работой в нашей стабильной сети».

Маргус Ванаселья, председатель правления успешного судостроительного предприятия Baltic Workboats AS на Сааремаа, отметил, что наличие мобильного интернета крайне важно как для работников, так и для клиентов. «Мобильный интернет позволяет нам работать непрерывно и где угодно. Мобильный интернет обеспечивает нам и нашим клиентам стабильность, гарантируя доступ к необходимой информации и электронной почте в любом месте и в любой момент», - объяснил Маргус Ванаселья свою удовлетворенность повышением качества мобильного интернета на Сааремаа. Он также добавил, что сети WiFi всегда географически очень ограничены и не соответствуют запросам предпринимателей, а мобильный интернет служит повседневным подспорьем в их работе.

Тоомас Полли отметил, что в Хаапсалу и окрестностях города теперь есть замечательная зона действия сети 4G LTE, ведь Elisa обновила эту сеть в 15 местах в Ляэнеском уезде, вдоль побережья и в районе Хаапсалу, добавив поддержку технологии 4G в 8 базовых станций.

На Хийумаа сегодня тоже работает 8 базовых станций с поддержкой 4G. К тому же, как пояснил Тоомас Полли, на этом острове были модернизированы и два существенных компонента сети 3G, чтобы местные жители и гости могли интенсивнее общаться в сети Elisa, в том числе быстрее обмениваться данными в мобильном интернете. На Сааремаа Elisa также воздвигла 27 совершенно новых базовых станций 4G LTE.

«Мобильный интернет на базе технологии 4G позволяет гораздо быстрее прежнего отправлять и получать данные. Поскольку потоковое видео в смарт-устройствах становится все более востребованным, операторы мобильной связи стремятся как можно эффективнее удовлетворять мультимедийные запросы своих клиентов. Соответствующие инвестиции Elisa оказались действенными, ведь число наших клиентов постоянно растет», заключил Тоомас Полли.

Благодаря модернизации всех 70 местных базовых станций качество сигнала повысилось также в сетях 2G и 3G. Помимо этого, были увеличены объемы обрабатываемых данных в базовых станциях сети 3G в Курессааре и Хаапсалу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх